KIA Motors построит завод в Мексике

KIA Motors построит завод в Мексике

К строительству завода KIA Motors Mexico планируется приступить в конце сентября 2014 года. С момента завершения строительства в первой половине 2016 года его производственные мощности составят 300 000 автомобилей в год, за счет чего общий выпуск автомобилей KIA в мире достигнет объема в 3,37 единиц ежегодно, в том числе – 1,69 млн на корейских заводах компании и 1,68 млн – на зарубежных. На новом заводе KIA планирует организовать выпуск компактных моделей, точный список которых будет объявлен в будущем.

Инвестиции в строительство завода со стороны KIA Motors составили $1 млрд. Новый завод с высоким уровнем автоматизации займет территорию около 500 га. На территории завода будет выделено место для производственных помещений ряда компаний, обеспечивающих поставку комплектующих.

KIA Motors Corporation рассматривает различные возможности выхода на международные рынки для обеспечения роста компании в будущем. Компания выбрала Мексику для строительства нового завода по причине роста спроса на автомобили в этой стране, а также отсутствия на местном рынке предложений от корейской марки.

В KIA Motors ожидают, что завод в Мексике будет решать целый ряд задач. К примеру, его близость к США позволит компании лучше справляться с дефицитом поставок, возникшим благодаря резкому росту спроса на автомобили марки KIA на рынке США. Более того, KIA планирует использовать завод для усиления присутствия на рынках Центральной и Южной Америки, переключив высвобождающиеся мощности корейских заводов марки на покрытие дефицита поставок в остальные регионы мира.


press KIA