KIA покажет Soul EV на ММАС-2014

KIA покажет Soul EV на ММАС-2014

Soul EV, серийное производство которого стартовало в июне 2014 года, создан на базе  второго поколения кроссовера KIA Soul и внешне отличается от него лишь несколькими штрихами. Soul EV имеет оригинальную двухцветную окраску, оригинальный дизайн 16-дюймовых легкосплавных колесных дисков и светодиодную заднюю оптику. На передних крыльях размещены отличительные знаки ECO ELECTRIC. Передняя декоративная решетка имеет увеличенный размер, в нее встроены разъемы для подключения зарядного устройства.  Внешние габариты Soul EV идентичны габаритам KIA Soul с бензиновыми или дизельными двигателями. 

Электродвигатель Soul EV мощностью 110 л.с. развивает крутящий момент 285 Нм, передающийся через бесступенчатый редуктор на передние колеса. Электромобиль разгоняется до 100 км/ч за 11.2 и развивает максимальную скорость 145 км/ч. Внушительный запас хода в 200 км обеспечен благодаря применению аккумуляторной батареи высокой плотности. Работа по её созданию велась совместными усилиями KIA Motors и ведущей корейской фирмы в области альтернативных источников энергии SK Innovation в течение 3 лет.

Для шумоизоляции и отделки интерьера использованы самые современные, экологически чистые материалы на биологической основе: биокомпонентные пластики и антибактериальные покрытия. Дружественные к окружающей среде материалы примерены в 23 деталях интерьера – в этом новый электромобиль KIA также является лидером в своем сегменте. Впервые в истории автомобилестроения Soul EV получил особое одобрение лаборатории Underwriters (UL) за использование в конструкции более 20 безвредных для окружающей среды материалов.

Подзарядка аккумуляторных батарей может осуществляться несколькими способами, что делает KIA Soul EV максимально приспособленным для повседневного использования. Штатное зарядное устройство переменного тока мощностью 6.6 кВт способно обеспечить полную зарядку электромобиля от сети 220В всего за 5 часов. В режиме быстрой подзарядки при помощи устройства постоянного тока мощностью 100 кВт уровень заряда 80% достигается за 25 минут, а при использовании 50-киловаттного устройства –  за 33 минуты.


press Kia Soul