Honda готова к очередному этапу WTCC в Аргентине

Honda готова к очередному этапу WTCC в Аргентине

К настоящему моменту организаторами был предпринят ряд мер по улучшению инфраструктуры. В частности были модернизированы пит-лейн и боксы, медицинский центр, хелипорты и трибуны.

«Во многом Termas de Rio Hondo напоминает мне Moscow Raceway. Мне безумно нравятся связки поворотов, которые здесь есть. В первой же гонке, которую я провел здесь, мне удалось хорошо выступить. Я надеюсь, что и на этот раз мне удастся блеснуть на треке», - прокомментировал пилот команды Castrol Honda, Тьяго Монтейро. Несмотря на небольшой перерыв, наступивший после последнего европейского этапа в Бельгии, инженеры Honda продолжают совершенствовать болид. Для гонки в Аргентине было улучшено шасси.

«Перед началом сезона мы построили 5 автомобилей: два для Castrol Honda, два для Zengo Motorsport и ProTeam Racing, а также для тестовой команды. Недавно мы приступили к разработке нового шасси и провели первые тесты на испанской трассе в Валенсии», - прокомментировал управляющий директор J.A.S. Motorsport, Алессандро Мариани. «После гонки в Бельгии у нас появились некоторые обновления и в Валенсии мы смогли опробовать различные параметры болида. Мы с нетерпением ждем этапа в Аргентине, где на треке появится наш несколько измененный автомобиль», - прокомментировал руководитель проекта по развитию WTCC в отделе Honda R&D, Дайсуке Хориучи.


press Honda