Автомобили Porsche заняли первое место за привлекательность и качество

Автомобили Porsche заняли первое место за привлекательность и качество

Об этом свидетельствуют результаты последнего исследования «Automotive Performance, Execution and Layout Study (APEAL)», проведенного калифорнийским институтом маркетинго-вых исследований J.D. Power and Associates. В прошлом месяце водители Porsche в США во время опроса «Initial Quality Study» («Рейтинг качества новых автомобилей») снова поставили марку Porsche на первое место.

В рейтинге автомобилей APEAL этого года в категории «среднеразмерный спортивный автомобиль премиум-класса» Porsche 911 вышел на первое место. В категории «компактный спортивный автомобиль премиум-класса» первое и второе места заняли среднемоторные модели Boxster и Cayman. На первое место уже четвертый раз подряд в категории «среднеразмерный SUV премиум-класса» водители поставили Cayenne. Не остался в стороне и Panamera: в ка-тегории «большой автомобиль премиум-класса» он занял третье место, пере-местившись вперед на три места по сравнению с 2013 годом.


В общем зачете автомобили оцениваются по десяти различным качествам, к которым относятся динамика движения, дизайн, пригодность к повседневнойэксплуатации и комфорт. В основу последних исследований легли результаты опроса более 86 000 покупателей новых автомобилей 239 различных моделей, которые прошли регистрацию в период с ноября 2013 по февраль 2014 года.
 


press Porsche CayennePorsche BoxsterPorsche 911