Награды для KIA GT4 Stinger и KIA Soul

Награды для KIA GT4 Stinger и KIA Soul

В 2014 году в конкурсе International Design Excellence Awards (IDEA) приняли участие 2 000 претендентов из 39 стран. Каждый конкурсный экспонат оценивался по таким критериям, как инновационность, преимущества для пользователя и клиента, устойчивость и внешняя привлекательность.

«Награды IDEA – неоспоримое свидетельство таланта и возможностей команды дизайнеров KIA Motors, – подчеркнул Том Кирнс (Tom Kearns), главный дизайнер KIA Design Center America. – Концепт-кар GT4 Stinger задумывался как автомобиль с эксцентричным и при этом чрезвычайно эффективным дизайном. Нам было интересно, что получится, если наша калифорнийская группа дизайнеров попробует воплотить в жизнь концепцию идеального спортивного автомобиля KIA. Что же касается Kia Soul, то обновление автомобиля, который для нас уже превратился в икону стиля, стало, наверное, одной из самых сложных задач для нашей команды. Мы должны были освежить оригинал, не утратив при этом самого существенного – того, что когда-то и сделало его таким привлекательным». 

Команда дизайнеров KIA, возглавляемая с 2006 года Петером Шрайером, уже не в первый раз удостаивается похвал за свои достижения. Внедряя инновации и учитывая в своей работе передовой европейский опыт, дизайнеры компании способствовали преобразованию бренда KIA. Существенный рост компании на мировом рынке, наблюдавшийся в течение последних пяти лет, – также и их заслуга. После наград Red Dot и iF премия IDEA – это уже третья по счету награда в области дизайна, которой отмечен городской пассажирский автомобиль KIA Soul 2014 модельного года. Концепт-кар, KIA GT4 Stinger, в свою очередь заслужил благосклонные отзывы прессы и отраслевых компаний всего мира за свой напористый и спортивный внешний вид.


press KIAKia Soul