Opel начал производство новых моторов

Opel начал производство новых моторов

«Завод Flex в Сентготтхарде играет важную роль в нашей стратегии продвижения продуктов. К 2018 году на рынок выйдут 27 новых моделей Opel и 17 новых двигателей. Многие из этих моторов будут выпущены здесь, — сказал вице-президент Opel по работе с органами государственной власти и общественностью, Йоахим Кошнике. —  Мы четко даем понять, что Opel вернулся и переходит в наступление. Мы находимся на пике расширения модельной линейки, и двигатели играют в этом крайне важную роль». Г-н Кошнике также говорил о долгосрочной стратегии компании: «Мы просматриваем четкие цели вплоть до 2022 года. Первоочередной задачей является переход с третьего на второе место на европейском рынке легковых автомобилей. Мы планируем достичь этого путем увеличения доли рынка до 8 % в Европе и до 22 % в Германии к 2022 году».

В новый завод Flex с проектной мощностью 600 000 двигателей в год инвестировано 700 млн. евро. Благодаря применяемым технологиям завод является одним из самым диверсифицированным автомобильным предприятием в мире, способным выпускать три семейства двигателей на одной сборочной линии. Здесь собирают новые бензиновые и дизельные 1,6-литровые турбодвигатели Opel, а теперь и новые компактные бензиновые двигатели. Все эти агрегаты характеризуются высокой топливной экономичностью и экологичностью, а также образцовой сбалансированностью и низким уровнем шума.

Трехцилиндровый однолитровый турбодвигатель мощностью 115 л.с. является первым представителем семейства малолитражных двигателей, в которое войдут агрегаты с рабочим объемом 1,0 и 1,4 л. Сначала 115-сильный агрегат будет устанавливаться на новый миникроссовер Opel Adam Rocks, а затем на новый Opel Corsa, которая появится на рынке к концу текущего года. Corsa пятого поколения будет также предлагаться с 90-сильным вариантом нового трехцилиндрового двигателя.


press OpelOpel AdamOpel Corsa