Acura объявляет российские цены на седан TLX

Acura объявляет российские цены на седан TLX

Новый Acura TLX олицетворяет качественное сочетание спортивного характера, изысканного дизайна и высочайшей производительности. Продвинутые технологии и уникальное исполнение создают единение между водителем и автомобилем.

В версии Techno модель агрегирована двигателем DOHC i-VTEC объемом 2,4л мощностью 208 л.с. и первой в истории 8-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением и гидротрансформатором (DCT).

Модель оснащается передовыми системами, в частности технологией Precision All-Wheel Steer™ (P-AWS), автоматически поворачивающей колёса задней оси на небольшой угол для лучшей управляемости. Стоит также отметить такие опции как камера заднего вида, круиз-контроль, мультифункциональное рулевое колесо с возможностью переключения передач подрулевыми лепестками и систему IDS. Благодаря данной технологии, водитель может задать четыре режима движения - ECON, Normal, Sport и Sport+. Помимо этого, автомобиль оснащается и системой HSA, помогающей при старте в гору.

Модель также оснащается уникальной светотехникой, выполненной по технологии Jewel Eye™ LED (светодиоды высокой яркости), которая является самым эффективным и в то же время экономичным источником света. Яркие и эффектные фары с автоматическим корректором создают высокотехнологичный внешний вид, а противотуманная светодиодная оптика обеспечивает еще большую безопасность.

Для достижения максимального комфорта водителя и пассажиров салон TLX отделан натуральной кожей и возможностью подогрева передних и задних сидений. Кроме того, кресло водителя оборудовано электрорегулировкой в 8-ми направлениях, поясничной поддержкой с регулировкой в двух направлениях, а также функцией запоминания положения не только кресла, но и зеркал, настроек IDS и установок климат-контроля. Зеркала заднего вида оборудованы электроприводом, обогревом и функцией памяти, а также автоматически опускаются при движении задним ходом.

Два дисплея - широкоформатный 8" WVGA и  мультифункциональный сенсорный ODMD с функцией обратной связи обеспечат водителя всей необходимой информацией. Кроме того, автомобиль оснащен функцией передачи данных RDS и навигационной системой с возможностью получения информации о загруженности дорог. Для синхронизации с телефоном предусмотрено соединение с устройством по технологии Bluetooth.

Фундаментом безопасности Acura TLX является новое поколение структуры кузова Advanced Compatibility Engineering™ (ACE™), призванное защитить пассажиров от фронтальных столкновений.

Специально для российского рынка новый бизнес-седан Acura TLX дополнительно получил многослойные шумоизолирующие стекла передних дверей, многослойное шумоизолирующее лобовое стекло, обогрев рулевого колеса, датчик уровня омывающей жидкости, обогрев зоны покоя стеклоочистителей, пластиковую защиту днища моторного отсека.

Цена на автомобиль в комплектации Techno составит 1 899 000 рублей.

В версии Advance TLX агрегируется двигателем i-VTEC SOHC V6 объемом 3,5 л мощностью 290 л.с., работающим в паре с 9-ступечантой автоматической трансмиссией с оригинальной системой переключения передач кнопками. В данной комплектации Acura TLX оснащается уникальной полноприводной трансмиссией SH-AWD, которая автоматически перераспределяет крутящий момент не только между передней и задней осью, но и между задними колесами.

Помимо опций, указанных в комплектации Techno, TLX в версии Advance оснащается: светодиодами в боковых зеркалах, освещающие зону входа в авто; системой start-stop, вентиляцией передних кресел с функцией автоматического контроля охлаждения, 2-позиционной поясничной поддержкой кресла переднего пассажира с электроприводом. Среди дополнительных опций интерьера стоит отметить солнцезащитные шторки для задних пассажиров.

Также TLX в комплектации Advance оснащен дополнительными функциями безопасности: системой предотвращения столкновений CMBS, системой предотвращения схода с полосы RDM, адаптивным круиз-контролем ACC, системой следования за автомобилем на низких скоростях LSF.

Цена на автомобиль в комплектации Advance составляет 2 369 000 рублей. Дата старта продаж Acura TLX в России будет объявлена позже.


press AcuraAcura TLXAcura TLX