Школа вождения - первые итоги

Школа вождения - первые итоги

С момента открытия школы в июне 2014 года ее учениками стали более 500 человек, среди которых клиенты автосалона и жители районов «Отрадное» и «Владыкино».

До конца осеннего сезона пройти сертифицированные курсы может каждый желающий. Бесплатные трехчасовые занятия проходят по выходным дням, программа довольно обширна и разрабатывается в сотрудничестве с Safety Japan, которая действует в Японии с 1971 года. Здесь изучают теорию и практику безаварийного вождения. Уроки под руководством профессиональных инструкторов позволяют узнать, какие спуски, подъемы, броды и боковые уклоны способны преодолеть автомобили Honda.

Все теоретические аспекты – от правил торможения до техники руления – отрабатываются на полигоне. Самое пристальное внимание уделяется умению сохранять контроль на дороге в экстремальной ситуации – на скользком покрытии, в заносе, перед внезапным препятствием. Кроме того, тренировки помогают освоить грамотное использование многочисленных вспомогательных систем, которыми располагают автомобили Honda. В настоящее время в мире действует более 20 подобных центров Honda – они расположены в странах Европы, СНГ, Ближнего и Среднего Востока, Африки.

В преддверии зимнего сезона уроки безопасного вождения становятся как никогда актуальны. Программа Safety Russia поможет чувствовать себя уверенно на любых дорогах, вне зависимости от капризов погоды и обстоятельств.


press Хонда Отрадное