Парижская премьера Suzuki

Парижская премьера Suzuki

Стиль новой модели Suzuki – это, прежде всего, харизматичный дизайн, присущий всем поколениям Vitara.

Стильный дизайн передней части автомобиля, плавные линии крыши, идеально ровное днище кузова, боковые зеркала, форма переднего бампера – буквально все подчинено стремлению Suzuki добиться идеальной аэродинамики автомобиля. Энергосберегающие светодиодные фары выделят новый кроссовер среди других автомобилей на дороге.

Смелый дизайн передней панели и U-образное обрамление рычага коробки передач подчеркивают брутальность внедорожника. Круглая форма часов и воздуховодов на передней панели, унаследованные от модели Grand Vitara, придают автомобилю спортивный, молодежный облик.

Люк состоит из двух независимых скользящих сдвижных панелей из стекла, его длина составляет 560 мм (один из самых больших в своем классе). Все пассажиры получат безграничное удовольствие от скорости, комфорта и созерцания открытого неба. Аудиосистема оснащена 7-дюймовым сенсорным экраном с интуитивно понятным интерфейсом и возможностью управления в перчатках. Трехмерная навигационная карта позволяет легко распознавать объекты на местности. Также можно пользоваться приложениями, установленными на подключенном смартфоне.

Кроссовер Vitara оснащен бензиновым двигателем объемом 1,6 литра: M16А. Для него характерны низкий уровень трения, а также сниженная масса двигателя и смежных компонентов, что обеспечивает экономию топлива, высокий крутящий момент и мощность.Автомобиль будет доступен с двумя типами коробок передач – механической 5-ступенчатой и автоматической 6-ступенчатой.

Для автоматической коробки передач характерен широкий диапазон передаточных чисел трансмиссии, который позволяет максимально эффективно использовать возможности двигателя на любых скоростях. За счет расширенного диапазона блокировки гидротрансформатора достигается лучшее ускорение, экономия топлива и бесшумность.

Система полного привода ALLGRIP дает возможность владельцу выбрать наиболее оптимальный режим в зависимости от дорожных условий, что позволяет получать максимальное удовольствие от вождения как на асфальте, так и на бездорожье. Колесные диски большого диаметра и внушительный дорожный просвет усиливают внедорожные характеристики Vitara.

В режиме «Авто» приоритет отдается экономии топлива в обычных дорожных условиях. По умолчанию система не использует полный привод, а подключает заднюю ось только при пробуксовке передних колес. Режим «Спорт» идеально подходит для извилистых дорог. Система максимально использует возможности полного привода с каждым нажатием педали акселератора. При низких и средних оборотах двигателя система изменяет характеристики отклика на нажатие педали акселератора, оптимизируя реакцию двигателя для лучшего прохождения поворотов. Режим «Снег» оптимален для заснеженных дорог, песка и скользких поверхностей. Полный привод подключается системой по умолчанию. Используя сигналы датчиков в рулевом управлении и степень нажатия на педаль акселератора, управляющий процессор оптимизирует работу системы полного привода для более уверенного движения по скользким поверхностям. Режим «Блокировка» предназначен для извлечения автомобиля из снега, грязи или песка. Имитируя блокировки межколесных дифференциалов, система подтормаживает буксующие колеса и направляет крутящий момент на те колеса, которые имеют лучшее сцепление.


press Suzuki VitaraАвтосалон в Париже 2014