Infiniti Q50 получил новый мотор

Infiniti Q50 получил новый мотор

В ближайшее время линейка силовых агрегатов модели Infiniti Q50 пополнится новым мотором. Этот легкий 4-цилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом развивает мощность 214 л.с. с крутящим моментом 320 Н·м. Он работает в паре с 7-ступенчатой АКПП, от которой поток мощности направляется к ведущему заднему мосту. Гибкость и эффективность привода обусловлена ранним достижением рабочего диапазона крутящего момента – начиная с частоты вращения 1250 мин-1.  

Двигатель с рабочим объемом 1991см3, который в ноябре был впервые представлен на автосалоне в Гуанчжоу, поступит в продажу этой весной. Затем этой осенью последуют поставки в Европу, а до конца года – на прочие рынки.

Инженеры Infiniti настроили двигатель на быстрое развитие крутящего момента. Сейчас данный двигатель с системой непосредственного впрыска бензина в камеру сгорания вошел в линейку двигателей для Q50, присоединившись к дизелю с рабочим объемом 2,2 л  и к гибридному силовому агрегату. В следующее пятилетие Infiniti расширит модельный ряд двигателей ещё на 60%, а число силовых агрегатов возрастет более чем в два раза.


Михаил Валентинов