В Барселоне прошли соревнования Formula 1 Student

В Барселоне прошли соревнования Formula 1 Student

С сентября 2013 года над разработкой одного из одноместных гоночных автомобилей, который принял участие в соревновании, работала команда из 32 студентов, обучающихся в Школе промышленной инженерии Барселоны (ETSEIB) Политехнического университета Каталонии (UPC). В течение года они стали настоящими специалистами во многих направлениях, необходимых для создания такого автомобиля. Одной из самых важных особенностей подобных соревнований является то, что студенты университетов могут находиться в непосредственном контакте с автомобильными компаниями и имеют возможность обмениваться идеями с профессионалами индустрии. Именно в таком ключе и было принято решение о том, что с самого первого года проведения Formula Student Spain марка SEAT станет основным спонсором студенческих соревнований, а также будет сотрудничать с ESTEIB в осуществлявшейся студентами разработке электромобиля.

Куратор проекта со стороны Центра разработки прототипов SEAT Хосе де ла Мота рассказывает: «Коллектив сотрудников компании SEAT помог молодежи в самых различных аспектах: от управления проектом до практического изготовления деталей, при этом мы извлекли из этого сотрудничества пользу и для нас. Свежий взгляд и подход помогли нам вспомнить себя в студенческие годы».

Значительное число студентов, принимающих участие в соревновании, обучаются уже на старших курсах, и установление отношений с реальными автомобильными компаниями для них весьма ценно. Для SEAT же подобные совместные проекты — дополнительная возможность поиска молодых талантов и потенциальных кандидатов для приглашения в трудовой коллектив.


press SEAT