Новая версия универсала Volkswagen Golf Variant

Новая версия универсала Volkswagen Golf Variant

Этой весной состоялся дебют седьмого поколения универсала от немецкого автопроизводителя Volkswagen. К сожалению, в России эта модификация не продается, но при желании и возможности ее можно приобрести в Европе.

Новая версия универсала Volkswagen Golf Variant стала полноприводной, ее привод  4Motion включает муфту Haldex 5-го поколения, кроме этого, в комплектацию этой модификации будут входить самые мощные дизельные двигатели. Новый Golf Variant оснащается 1,6-литровым дизелем TDI мощностью 105 лошадиных сил и 2,0-литровым дизельным силовым агрегатом мощностью 150 лошадиных сил. В первой комплектации средний расход топлива составит 4,5 литра на 100 км пробега, во второй – 4,8 литра. В обеих версиях двигатели идут в комплекте с 6-ступенчатой механической коробкой передач.      

Версия универсала, оснащенная более мощным двигателем, может тянуть 2-тонный прицеп на подъеме с 8-12-процентным уклоном, модель со 105-сильным двигателем может поднять 1,9-тонный прицеп на 8-процентный уклон и 1,7-тонный – на 12-процентный уклон.

Цена новой модели универсала у официальных дилеров в салонах Германии начинается  от 24,4 тысяч евро.

 


Михаил Валентинов