Opel Insignia Country Tourer

Opel Insignia Country Tourer

Руководство компании Opel опубликовало информацию о новом универсале Opel Insignia Country Tourer, дебют этой псевдодорожной версии должен состояться в сентябре на Франкфуртском автосалоне. О разработке внедорожной модификации универсала Sports Tourer было объявлено уже давно, в ответ на выход Volkswagen Passat Alltrack.

Известно, что у Country Tourer не будет пневмоподвески, высота дорожного просвета будет больше, чем у стандартной модели, на 20 мм, она составит 180 мм.

В линейку двигателей войдут три мотора. В базовой версии автомобиль будет оснащаться 163-сильным турбодизелем CDTI объемом 2,0 литра. Следующая комплектация получит 195-сильный дизельный силовой агрегат такого же объема с двойным турбонаддувом, а завершит линейку версия с 249-сильным бензиновым двигателем с турбонаддувом SIDI объемом 2,0 литра.

Бензиновый силовой агрегат и дизель CDTI будут устанавливаться в комплекте с механической и автоматической трансмиссией, 6-ступенчатой МКПП и 6-диапазонной АКПП. Дизель с двойным турбонаддувом будет агрегатироваться только автоматикой. 

В оснащение Insignia Country Tourer войдет система полного привода, основой которой будет муфта Haldex, благодаря чему езда станет максимально комфортной. По утверждению представителей компании автомобиль приобретет такую устойчивость и управляемость на скользком покрытии, что даже если три колеса будут скользить, а одно заднее сохранит сцепление, то универсал сможет без труда начать движение.   

Цены станут известны только в день презентации, тогда же начнутся и продажи нового универсала. Но предположить ориентировочный уровень цен на новинку в России можно и сейчас. Стоимость основного конкурента составляет свыше 1500 тысяч рублей, а базовый универсал стоит на 50 тысяч меньше, чем Passat Variant, то по аналогии такая же разница должна быть и между внедорожными версиями. Следовательно, цена Opel Insignia Country Tourer составит от 1470 до 1550 тысяч рублей.


Михаил Валентинов