Mercedes GLA

Mercedes GLA

В сентябре этого года на Франкфуртском автосалоне будет представлен серийный образец нового кроссовера GLA от компании Mercedes-Benz. В то же время в США стартуют его продажи, на авторынках других стран он появится весной следующего года.

 

Появление GLA ознаменовано тем, что это самый компактный кроссовер от Mercedes-Benz за историю существования марки. Это будет уже четвертая модель, за основу которой взята переднеприводная платформа MFA с располагающимся поперек двигателем.

Автомобиль укомплектовывается 211-сильным бензиновым силовым агрегатом с турбонаддувом объемом 2,0 литра, семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением и приводом 4Matic.

Головная оптика внедорожника оборудована лазерными излучателями, которые могут формировать изображения на поверхности дороги перед автомобилем. Источником изображений может служить смартфон, глобальная сеть или жесткий диск. Подобная инновация призвана повысить уровень безопасности дорожного движения, так как может проецировать на дорожное покрытие стрелки указателей навигатора, благодаря чему окружающие автомобили будут визуально оповещены о планируемом маневре кроссовера. Кроме этого, немецкий внедорожник оснащается двумя камерами, которые могут выводить снимаемые ими изображения на экран, расположенный в салоне.

В отличие от модели CLA, боковые двери внедорожника будут иметь обычный вид.   

                


Михаил Валентинов