Subaru Forester

Subaru Forester

Япония в 2013 году выпустила обновленный Subaru Forester в новой комплектации. Официальные данные по этому автомобилю долгое время отсутствовали, так как информация хранилась в строгом секрете. Несмотря на это некоторые факты всё-таки появлялись в интернете, подогревая интерес к новинке, и вот новый Subaru Forester появился в мире автомобилей.

Если говорить о прежней модели автомобиля Subaru Forester то более надежного и бескомпромиссного автомобиля найти трудно, эти свойства сохранены и улучшены в четвертом поколении внедорожника. В начале года СМИ известили о характеристиках нового автомобиля 2013 модельного года, который изначально планировался для японского рынка, а с июня 2013 года уже этот примечательный кроссовер уже появился на рынках России, предоставив возможность автолюбителям лично оценить его преимущества.

Каким же стал новый автомобиль Subaru Forester? Видимые изменения, которые претерпело новое поколение Forester - это обновление экстерьера. Теперь автомобиль стал выше на 15 миллиметров, в длину прибавил 35 миллиметров, а в ширину - 20 миллиметров.

Салона нового автомобиля также увеличился в ширину, а колесная база увеличилась на 25 миллиметров. Увеличение клиренса на 5 мм особенно приятно в наших дорожных условиях. По сравнению с предыдущими моделями новый Subaru получил багажное отделение объемом 488 литров. Стоит отметить, что прежняя модель этой марки автомобиля имеет багажное отделение всего 450 литров.

Если сравнивать  автомобиль с его предшественником, то прибавление существенное. Автомобиль укомплектовывается бензиновыми силовыми агрегатами объемом 2,0 и 2,5 литра мощностью 150, 172 и 241 лошадиных сил. Трансмиссия – 6-ступенчатая механическая коробка передач или бесступенчатый вариатор. Автомобиль имеет хорошую динамику и может развивать максимальную скорость от 190 до 220 км/ч, разгон происходит за промежуток времени от 7,5 до 11,8 с , в зависимости от объема двигателя.  Для кроссовера Subaru Forester довольно экономичен, комбинированный расход топлива составляет от 7,9 до 8,5 литра в разных комплектациях.  

Для европейского рынка предусмотрен дизельный вариант внедорожника, а вот в Россию комплектации с дизелем поставляться, скорее всего, не будут. Еще одно огромное преимущество автомобиля – безопасность, за которую кроссовер удостоен пяти звезд в соответствии со стандартами Euro NCAP. Так что, стоит лично убедиться, так ли хорош Subaru Forester, как  о нем говорят во всем мире.

 

 


Михаил Валентинов