Ford Edge

Ford Edge

Ford EdgeАвтомобили Форд – это вечная классика, которая никогда не перестанет удивлять мир новыми моделями автомобилей. Производители умеют создать ажиотаж вокруг очередной новинки, а качество автомобилей всегда  на самом высоком уровне. В начале 2013 года была обнародована информация о планируемом выпуске автомобиля Ford Edge.

Увидеть новинку в Европе, а значит, и в России, можно будет только в 2014 году, до этого времени автолюбителям остается довольствоваться только разговорами об ожидаемой презентации. Европейский рынок растет и далеко не каждая модель автомобилей принимается с энтузиазмом. Например, спрос на кроссоверы сегодня куда выше, чем на универсалы или хэтчбеки.

Многие ассоциируют новый кроссовер с автомобилями Dodge Journey и Nissan Murano, аналогов которым пока нет. Это не совсем верно, потому как обновленный Форд обещает превзойти все возможные ожидания. Стало известно, что в основу новой модели ляжет та же платформа, которая была применена при создании Lincoln MKX. Обновленный Форд также имеет более тяжелую переднюю часть и за счет этого больше похож на небольшой грузовик, чем на внедорожник.

Если посмотреть на нижний бампер и передние фары нового Форда, то можно узнать черты автомобиля Fusion Sport. На задней части кроссовера расположились хромированные фары, что придает корме стильный вид.

Новый Форд Эдж будет представлен в нескольких комплектациях, которые отличаются в характеристиках и, естественно, стоимости. Самыми дорогими вариантами автомобиля считаются версии Sport и Limited. К стандартной комплектации можно отнести SEL, а также  SE.

Новый автомобиль оснащается бензиновым 3,5-литровым двигателем мощностью 285 лошадиных сил и имеет преимущество, выражаемое в низком расходе топлива, то есть, является достаточно экономичным для такого кроссовера. Трансмиссия внедорожника – шестискоростная автоматика, в базовой комплектации имеется кондиционер.

По экстерьеру автомобиль может напоминать уже известный Ford Explorer, но это только внешнее сходство, у этих автомобилей совершенно разная база.

В другой модификации Форд Эдж будет агрегатироваться турбированным четырехцилиндровым двигателем объемом 2,0 литра мощностью 240 лошадиных сил. Обе модификации автомобиля уже присутствуют на авторынках США и Китая, для Европы и России Ford Edge пока не доступен.

Оценить внешний вид автомобиля и его реальные характеристики можно будет только после его презентации в следующем году. 


Михаил Валентинов