В Японии в 2013 году вышел детский электромобиль развивающий скорость до 40 километров в час

В Японии в 2013 году вышел детский электромобиль развивающий скорость до 40 километров в час

 

В современной автомобильной промышленности наиболее существенным фактором является неизменное увеличение количества потребителей. Еще создатель известной марки Форд специально повышал зарплату сотрудникам, чтобы увеличить их покупательскую способность, а, соответственно, и возможности для приобретения автомобилей. Японские автопроизводители решили направиться по другому пути и создать продукцию, которая предположительно с ранних лет заинтересует людей в автомобилях и создаст в итоге готовых потребителей разнообразной автомобильной техники.

В качестве методики действий для достижения этих целей японцы использовали создание нового электромобиля, который помимо основного назначения является и конструктором. В Японии в 2013 году был выпущен детский электромобиль, развивающий скорость до  40 километров в час.

Небольшой кабриолет, который недавно представили на популярном автосалоне, в размерах превышает известные потребителям в странах СНГ маленькие автомобильчики на педалях. По сути, это полноценный агрегат, развивающий скорость  сорок километров в час, способный транспортировать трех пассажиров.

Тем не менее, кабриолет позиционируется в качестве игрушки и может собираться из предоставляемых деталей. На таком миниатюрном авто ребенок сможет не только постигать основы автомеханики, но и кататься по городским улицам. Изготовители специально дополнили собственную продукцию специальным рычагом, который позволяет взрослым устанавливать ограничение скорости. 

Для маленьких детей скорость в сорок километров в час является достаточно существенной, и взрослые могу выставить ограничитель на предел в 5, 15 и 20 километров в час. Таким образом, ребенок находится в определенной безопасности.

Созданная модель может перевозить около ста восьмидесяти килограммов по плоским дорогам без существенных неровностей. По сути, электрокабриолет вполне пригоден для перемещения по городу. В связи с данным фактом японские полицейские находятся в затруднении относительно классификации такого транспорта и создания определенных норм в его использовании.

В настоящий период времени детский автомобиль не подлежит каким-либо ограничениям и пригоден к использованию любым владельцем. Однако, в настоящее время приобрести такое изделие не так просто (потребуется связываться с Японией через интернет), так как дистрибьюторов еще не появилось, а стоимость не объявляется изготовителями. 

 


Михаил Валентинов