Выпуск автомобиля BMW X4 баварские производители планируют на 2014 год

Выпуск автомобиля BMW X4 баварские производители планируют на 2014 год

 Создание инновационного кроссовера BMW X4 баварские производители планировали с 2008 года. Этот автомобиль должен был объединить в себе лучшие черты таких моделей как Х5 и Х3. Пока создавался дизайн и разрабатывались модификации автомобиля, об этой новой модели ничего не было известно.

В 2010 году появилась первая информация о новом  автомобиле, и на исходе этого года производители дали старт процессу реализации плана.

Многие автолюбители по каким-то причинам предпочитают трехместное заднее сиденье для пассажиров. Возможно, это всего лишь устоявшиеся стереотипы. BMW X4 – пятидверный кроссовер, салон которого предусматривает четыре места для пассажиров, включая водителя. По имеющимся сведениям, автомобиль будет упакован в кузов купе. Автомобиль BMW X4 будет создан на основе платформы от Х3, которая установлена и в Х5 модели. Кроме того новый кроссовер будет обладать полным приводом, как и остальные модели машин этого производителя.

Что касается двигателей, то здесь представлена линейка мощностью от 184 лошадиных силы до 320 л.с., подобные модификации можно наблюдать у модели Х3. Можно выбирать между дизелем и бензиновым силовым агрегатом. Автомобиле оснащается 6-ступенчатой механической коробкой передач или другим вариантом трансмиссии – 8-диапазонной автоматикой.

 По словам производителей, в последнем квартале 2013 года автомобиль будет презентован на международном автошоу. Что касается массового производства модели, то его запуск планируется в США на 2014 год. По неофициальным данным становится известно, что баварские производители планируют производство совершенно новой модели BMW X4 M, которая представлена как авто нового поколения.

Об этой автоновинке известно мало. Планируется модификация с двигателем 450 лошадиных сил, двойным сцеплением коробки передач и спортивным обвесом, разработанным специально под этот автомобиль. Нет сомнения в том, что новый автомобиль станет конкурентом Porsche Macan Turbo. Выпуск этого ураганного кроссовера планируется только на 2015, после того как будет презентован автомобиль BMW X4.

Такой маркетинговый ход позволит компании поднять стоимость своих машин и если модель Х3 можно приобрести по приемлемой цене, то стоимость последнего аналога превысит 1,730 000 рублей за единицу. Естественно, что такие автомобили первое время будут доступны только элите, на которую, в принципе, они и рассчитаны.

 


Михаил Валентинов