Renault Duster получил версию Dakar Edition

Renault Duster получил версию Dakar Edition

Компания Renault выпустила для бразильского рынка специальную версию своего кроссовера Duster под названием Dakar Edition – премьера новинки запланирована на ноябрь текущего года.  

Как следует из названия, автомобиль выпущен в честь ралли «Дакар», но, несмотря на это, отличия новинки от стандартной версии ограничились внешними изменениями, а техническая часть осталась прежней. Кроссовер получил модифицированный передний бампер с интегрированными в него противотуманными фарами и пластиковой защитой, 16-дюймовые глянцево-черные диски и логотипы на порогах, руле и подголовниках передних кресел.

В список оснащения новинки вошли парковочные датчики, электроприводные боковые зеркала и информационно-развлекательный комплекс MediaNav с системой навигации, а под капотом в зависимости от версии расположится 1,6- либо 2,0-литровый двигатель в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач или с 4-диапазонной АКПП. В сочетании с полным приводом устанавливается только 2,0-литровый силовой агрегат.    


Терентий Писарчук RenaultDusterDakar Edition