Для КАМАЗа разработали ультрасовременную кабину

Для КАМАЗа разработали ультрасовременную кабину

Отечественный производитель КАМАЗ разработал для своих грузовых автомобилей новую кабину, которая была представлена на московской выставке коммерческого транспорта.

КАМАЗы начнут оснащать новой кабиной в 2020 году, она получит разные варианты, но все они будут отличаться большим внутренним пространством и высоким уровнем комфорта. Ширина концептуального образца составляет 2,5 метра, высота – около 2 метров, а пол в кабине плоский.  

Бортовая система оснащена видео и аудиоустройствами, благодаря которым водитель сможет поддерживать все виды связи со своим руководством, диспетчером и домом, а водительское кресло на электромагнитной подвеске способно поглощать вибрации кабины и снижает усталость водителя. Наличие специальных экранов в приборной панели и передних стойках обеспечивает осуществление полного контроля над пространством возле грузовика.   

В оснащение кабины входит санузел, включающий в себя выдвижной туалет, складывающуюся раковину и душ с подсветкой, а также кухонное оборудование – холодильник, микроволновая печь, варочная панель и кофе-машина. Для отдыха есть складной диван и телевизор, а для разминки – тренажер «беговая дорожка».       


Терентий Писарчук KAMAZ