Новый Suzuki Vitara появится на рынке в августе

Новый Suzuki Vitara появится на рынке в августе

В начале августа текущего года на российском рынке начнутся продажи нового кроссовера Suzuki Vitara - автомобиль объединил в себе все самое лучшее от предыдущих поколений и будет флагманом производителя.  

Кроссовер будет доступен в 14 вариантах окраски кузова, кроме этого, есть еще вариант двухцветной окраски. Автомобиль имеет высокий уровень безопасности – в его оснащение входит семь подушек безопасности, а конструкция кузова выполнена с использованием фирменной технологии Suzuki Total Effective Control Technology, благодаря чему имеет специальные зоны поглощения ударов и обеспечивает безопасность водителя и пассажиров в аварийных ситуациях. В краш-тесте Euro NCAP кроссовер получил высшую оценку – 5 звезд.

Под капотом Vitara разместился 1,6-литровый бензиновый агрегат M16A мощностью 120 л.с., работающий в паре с одним из двух вариантов трансмиссии – 5-ступенчатой МКПП либо 6-диапазонной автоматической коробкой передач, а система полного привода AllGrip позволяет выбирать наиболее подходящий для конкретных условий режим движения.   

В России Suzuki Vitara будет  доступен в трех комплектациях – GL, GL+ и GLX, однако цены на них пока не сообщаются. В Германии стоимость кроссовера составляет 17 990 евро. 


Терентий Писарчук SuzukiVitara