Хэтчбек Renault Sandero получил модификацию RS

Хэтчбек Renault Sandero получил модификацию RS

Компания Renault выпустила «заряженную» версию своего хэтчбека Sandero – автомобиль получил в наименовании приставку RS и ориентирован на страны Латинской Америки. Возможно,  поэтому разработка новой модификации Renault Sandero велась совместно с бразильскими партнерами производителя и продажи новинки стартуют именно в Бразилии.

В экстерьере автомобиля появился солидный передний бампер со вставками из светодиодов, внушительный задний диффузор и новые 17-дюймовые диски, а более высокую мощность Sandero RS и улучшенные динамические характеристики обеспечит новый силовой агрегат.

Это 2,0-литровый атмосферный мотор, производительность которого составляет 150 л.с., в паре с ним работает 6-ступенчатая механическая коробка передач и в тандеме они позволяют автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 8,5 секунды, а максимальная скорость составит 200 км/ч.

В список оснащения Renault Sandero 2.0 RS входят перенастроенная подвеска, мощные тормоза, система стабилизации со спортивным характером и телеметрическая система RS Monitor.

На бразильском рынке хэтчбек появится в конце текущего года, в начале 2016 года выйдет на рынок Аргентины, а затем доберется и до других стран Латинской Америки. 


Терентий Писарчук RenaultSandero RS