Седан Jaguar XJ получил очередное обновление

Седан Jaguar XJ получил очередное обновление

Седан Jaguar XJ выпускается с 2009 года и периодически обновляется, и в текущем году в процессе рестайлинга получил очередные изменения в экстерьере, интерьере и технической части.

Внешний вид и салон автомобиля изменились незначительно, у него появилась новая оптика, новая информационно-развлекательная система с большим количеством динамиков (до 26), новый усилитель руля и еще ряд систем.

Двигатели остались прежними, но их характеристики улучшились. Мощность 3,0-литрового турбированного дизеля выросла с 275 до 300 л.с. и до 100 км/ч седан с этим двигателем разгоняется не за 6,4 секунды, как это было ранее, а за 5,9. Бензиновый 3,0-литровый агрегат сохранил свою мощность, а 5,0-литровый мотор V8 кроме варианта мощности 510 л.с. теперь представлен еще и в 550-сильной версии.

Все двигатели работают в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, а привод может быть как задним, так и полным.

Кроме всего перечисленного, у седана появились еще две модификации – более элегантная R-Sport и длиннобазная Autobiography. 


Терентий Писарчук Jaguar XJ