Состоялся дебют суперкара Quantum GP700

Состоялся дебют суперкара Quantum GP700

Компания Quantum Performance Vehicle официально представила свой суперкар GP700, очень похожий на болид Formula 1 и весьма динамичный.

Автомобиль построен с использованием алюминиевого каркаса и его масса всего 700 кг, а двигатель располагается сзади, за сидениями. Это 2,7-литровый силовой агрегат мощностью 700 л.с. с двойным турбонаддувом, работающий в паре с 6-ступенчатой секвентальной трансмиссией. Такой тандем позволяет набирать скорость в 100 км/ч всего за 2,6 секунды, при этом максимальная скорость ограничена на показателе 319 км/ч и автомобиль допущен к дорогам общего пользования.

Помимо динамики, одним из основных преимуществ суперкара является его устойчивость на трассе – на относительно небольшой скорости боковые перегрузки в поворотах составляют до 1,9 G, на скорости 180 км/ч достигают показателя в 2,5 G, а при торможении он составит до 2 G.

Quantum GP700 будет продаваться на домашнем рынке в Австралии, а также поставляться в США и на Ближний Восток, причем, каждый отдельный суперкар будет подгоняться под требования заказчика. Стоимость автомобиля пока не сообщается, но, предположительно, она будет начинаться как минимум от 700 тысяч долларов.

 


Терентий Писарчук QuantumGP700