В Китае появится новый гибридный кроссовер

В Китае появится новый гибридный кроссовер

На китайском рынке с 6 июля текущего года начнутся продажи нового кроссовера Tang SUV с гибридной силовой установкой от компании BYD.

В установку входят 205-сильный бензиновый турбоагрегат и два электромотора мощностью по 150 л.с., предназначенные по одному для передней и задней оси. Суммарная мощность установки составляет 505 л.с., это позволяет кроссоверу разгоняться до 100 км/ч за 4,9 секунды, а в версии Ultimate Edition еще быстрее – за 4,4 секунды.

Отделка салона BYD Tang SUV выполнена натуральной кожей и деревом, а в список и без того богатого оснащения кроссовера входят новейшая информационно-развлекательная система и мощная система фильтрации воздуха, способная полностью очистить самый насыщенный смог.     

Начальная стоимость гибридного кроссовера составит 300 тысяч юаней, что в российском эквиваленте составляет примерно 2 с половиной миллиона рублей. Обладая такими преимуществами, китайская новинка сможет успешно соперничать с премиальными кроссоверами именитых брендов, но о поставках на другие рынки производитель пока не сообщает.  


Терентий Писарчук BYDTang SUV