В США строят личные танки для всех желающих

В США строят личные танки для всех желающих

Компания Howe&Howe Technologies разработала необычное транспортное средство, представляющее собой нечто общее между танком и спортивным автомобилем, и готова предложить его всем желающим.

«Спортивный танк» Ripsaw EV2 изнутри весьма комфортабелен - как и у любого автомобиля, у него есть рулевое колесо и педали, но снаружи он все-таки ближе к танку – если не считать открывающихся вверх дверей, танкомобиль оснащен большими гусеницами и имеет грозные очертания.  

В движение Ripsaw EV2 приводится 600-сильным дизельным агрегатом и является самым быстрым гусеничным транспортом, хотя о характеристиках новинки производитель пока умалчивает. Посоревноваться в скорости с обычными автомобилями также не получится – передвижение «танка» по дорогам общего пользования запрещено, поэтому владельцам придется использовать Ripsaw EV2 исключительно для развлечения и преодолевать на нем суровое бездорожье ради собственного удовольствия. Хотя, не исключено, что найдется и практическое применение для такого необычного транспортного средства.      

Танкомобили будут строиться вручную под заказ, только на создание одного понадобится около полугода и обойдется он заказчику не менее чем в 100 тысяч долларов.  


Терентий Писарчук Ripsaw EV2