Honda выпустит новое поколение пикапа Ridgeline

Honda выпустит новое поколение пикапа Ridgeline

Японская компания Honda решила выпустить второе поколение пикапа с несущим кузовом Ridgeline и уже готовит его к дебюту.

Для нового Honda Ridgeline использовали ту же платформу, на которой построены новый Pilot и Acura MDX 2014 года, у Pilot также позаимствовали 3,5-литровый силовой агрегат V6 мощностью 280 л.с. с возможностью отключения половины цилиндров, наличие такой системы увеличит экологичность и экономичность нового автомобиля.

Каким будет экстерьер пикапа – пока неизвестно, производитель только показал тизер автомобиля, на котором видна тыльная сторона новинки. На имеющемся изображении можно разглядеть выступающие колесные арки и пластиковый обвес по всей длине, а также спойлер в двери грузового отделения.     

Премьера Honda Ridgeline второго поколения, вероятно, состоится осенью текущего года, а его серийное производство запустят в 2017 году. Стоимость пикапа будет начинаться от суммы около 30 тысяч долларов, в российском эквиваленте это составляет примерно 1 493 703 рублей по текущему курсу.   


Терентий Писарчук HondaRidgeline