Хэтчбек Tata Nano получил более широкое оснащение

Хэтчбек Tata Nano получил более широкое оснащение

Индийская компания Tata обновила свой бюджетный автомобиль Nano, немного изменив внешность хэтчбека и его техническую часть, а также слегка расширив список его оснащения.   

Обновленный Tata Nano вместе с приставкой GenX в наименовании обзавелся новой радиаторной решеткой, улучшенной головной оптикой и спойлером на крышке багажного отделения, а в салоне появилось новое рулевое колесо и модернизированная магнитола с Bluetooth и портом USB.

Автомобиль получил в пару к 0,6-литровому двигателю мощностью 38 л.с. 5-диапазонную роботизированную коробку передач со спортивным режимом, а также электроусилитель руля, 24-литровый топливный бак и стабилизатор поперечной устойчивости.

Индийский производитель надеется, что предпринятые действия помогут повысить популярность самого бюджетного хэтчбека, и насколько это будет полезно в действительности, покажет время. Но самое любопытное, что основной причиной низкого спроса на автомобиль является его цена – даже в Индии не престижно приобретать такую дешевую модель.   


Терентий Писарчук TataNano