Peugeot оснастит модель 508 автопилотом

Peugeot оснастит модель 508 автопилотом

Новое поколение Peugeot 508 будет оснащаться собственной системой автономного управления, и, таким образом, французы присоединятся к «передовикам», активно разрабатывающим автопилоты.

«Беспилотные» модели 508 встанут на конвейер уже в 2017 году, но они пока не смогут обходиться без водителя и получат только ряд функций, а именно – умение самостоятельно парковаться и двигаться по шоссе, а также некоторые функции для движения в плотном городском потоке. Тем не менее, полная автоматизация не за горами – немного позднее роль человеческого фактора будет максимально снижена и автомобили Peugeot смогут передвигаться без участия водителя.  

Новый Peugeot 508 построят на платформе Emp2, используемой для модели 308, но о его дизайне и оснащении пока мало информации – скорее всего, новинка будет похожа на концепт Peugeot Exalt. Зато известно, что в дальнейшем Peugeot 508 может уйти из модельного ряда, уступив место сразу двум моделям, одна из которых будет ориентирована на потребителей, предпочитающих спортивную езду, а вторая – на любителей комфорта и респектабельности.            


Терентий Писарчук Peugeot508