В Россию приедет обновленный Ford Explorer

В Россию приедет обновленный Ford Explorer

Обновленный внедорожник Ford Explorer был представлен в Лос-Анджелесе еще прошлой осенью, и в текущем году должен наконец-то добраться и до российского рынка. Точную дату производитель пока не сообщает, ничего неизвестно и о стоимости российской версии, но рейтинг ожиданий наших соотечественников от этого не снижается.

В процессе рестайлинга новый Explorer обзавелся другим передним бампером, модифицированной радиаторной решеткой и улучшенной оптикой, а также новым спойлером. В салоне появилось новое рулевое колесо, информационно-развлекательная система и другая приборная панель, а вместо популярного сейчас сенсорного управления производитель с учетом пожеланий потребителей оснастил автомобиль традиционными кнопками. Кроме этого, в оснащение автомобиля вошли новые интеллектуальные системы, в том числе система полного привода Terrain Management.

Двухлитровый и 240-сильный двигатель покинул моторную гамму внедорожника, вместо него теперь устанавливается 2,3-литровый турбоагрегат мощностью 273 л.с. с таким же расходом топлива.     


Терентий Писарчук FordExplorer