Культовый внедорожник Mercedes стал еще мощнее

Культовый внедорожник Mercedes стал еще мощнее

Внедорожник Mercedes-Benz G-class стабильно сохраняет свой дизайн, но его моторная гамма подверглась изменениям, в результате которых у всех версий культового автомобиля выросла мощность.  

Производительность двигателя у модификации G350d увеличилась до 245 л.с., у версии G 63 AMG мотор теперь выдает 571 л.с., а у G65 AMG – 630 л.с. Mercedes-Benz G500 получил совершенно новый силовой агрегат, это 4,0-литровый двигатель V8 мощностью 422 л.с., позволяющий разгоняться до «сотни» за 5,9 секунды. Кроме этого, G500 оснастили адаптивной подвеской с двумя режимами – в зависимости от динамики движения можно выбрать комфортный или спортивный режим, что позволяет снижать крен внедорожника на поворотах.

Тем не менее, появился у G-class и новый вариант экстерьера, который, впрочем, не затронул традиционные формы внедорожника и заключается только в появлении хромированных акцентов на кузове, стальной защиты картера и 21-дюймовых дисков колес. Эта версия получила название AMG Edition 463, оригинальную отделку интерьера и карбоновые вставки на передней панели.  

Прием заказов на Mercedes-Benz G-class 2016 модельного года на европейском рынке откроется летом текущего года. 


Терентий Писарчук Mercedes-BenzG-class