В Китае выпустили внедорожник для чиновников

В Китае выпустили внедорожник для чиновников

Китайская компания HohgQi, специализирующаяся на производстве автомобилей представительского класса для чиновников, построила для них внедорожную модель. Дебют внедорожника HongQi LS5 состоялся на Шанхайском автосалоне.

Новинка обладает солидными габаритами – длина внедорожника составляет 5 198 мм, ширина – 2098 мм, высота – 1890 мм, а величина колесной базы превышает 3 метра. Благодаря таким внушительным размерам пассажиры заднего ряда смогут размещаться совершенно свободно.

Вес автомобиля получился не менее солидным – он составляет около 3000 кг, и чтобы приводить эту массу в движение понадобился 8-цилиндровый турбоагрегат мощностью 381 л.с., который работает в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. До скорости 100 км/ч HongQi LS5 разгоняется за 8 секунд, а максимальная скорость составляет 220 км/ч, что весьма неплохо для такого тяжелого автомобиля.

Стоимость новинки пока неизвестна, но ожидается, что она составит круглую сумму, учитывая что цена лимузина HongQi L5, который недавно стал доступен не только чиновникам, но и обычным потребителям, обозначена цифрой в 800 тысяч долларов. 


Терентий Писарчук HongQiLS5