У Volkswagen появился новый гибридный седан

У Volkswagen появился новый гибридный седан

Компания Volkswagen показала в Шанхае новый концепт-кар, который вполне может в дальнейшем пойти в серию – гибридный седан C GTE Coupe. Но пока седан продемонстрировал, в каком направлении будет развиваться фирменный стиль производителя – автомобиль получил совершенно новые бамперы, оптику и радиаторную решетку, а также просторный салон, что в первую очередь будет заметно пассажирам заднего ряда.

Увеличенным пространством салона Volkswagen C GTE Coupe обзавелся благодаря своим габаритам - величина колесной базы автомобиля составляет свыше 3-х метров, а длина самого седана превышает 5 метров.

В гибридную силовую установку новинки входят 2,0-литровый турбоагрегат мощностью 210 л.с. и 125-сильный электромотор, в паре с ней устанавливается 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. До заветной «сотни» седан может разогнаться за 8,6 секунды, а расход топлива составляет 2,3 литра на 100 км пробега. На одной электротяге концепт может проехать расстояние в 50 км с максимальной скоростью в 130 км/ч, а общий запас хода при работе обоих двигателей превышает 800 км.    


Терентий Писарчук VolkswagenC GTECoupe