Opel выпустила кроссовер Adam Rocks в версии S

Opel выпустила кроссовер Adam Rocks в версии S

Компания Opel решила улучшить характеристики своего компактного кроссовера Adam Rocks и выпустила его новую версию под индексом S.

Adam Rocks S оснащается тем же двигателем, что и хэтчбек под этим индексом, это 1,4-литровый турбоагрегат мощностью 150 л.с., работающий у кроссовера в комплекте с 6-ступенчатой механической коробкой передач. На разгон до «сотни» новинке потребуется 8,5 секунды, с 80 до 120 км/ч автомобиль разгонится за 7,9 секунды, а порог максимальной скорости установлен на отметке 210 км/ч.

От обычной версии кроссовера модификация S отличается уменьшенным на 15 мм дорожным просветом, перенастроенной подвеской, рулевым управлением с другими настройками, более мощными тормозами и перекалиброванной системой ESP с возможностью ее полного отключения.       

Премьера Opel Adam Rocks S уже состоялась на автовыставке в Амстердаме, но на российский рынок автомобиль вряд ли попадет, хотя в дальнейшем ситуация может и измениться – уже появилась информация, что General Motors может возобновить свою деятельность в России.  


Терентий Писарчук OpelAdamRocks S