У Mercedes-Benz SLK изменилась моторная гамма

У Mercedes-Benz SLK изменилась моторная гамма

Компания Mercedes-Benz внесла существенные изменения в линейку силовых агрегатов родстера SLK, и кроме этого, автомобиль обзавелся двумя новыми коробками передач. Производитель переработал систему непосредственного впрыска у мотора Mercedes-Benz SLK 200, при этом его мощность осталась прежней, а крутящий момент увеличился на 30 Нм. Модификацию  Mercedes-Benz SLK 250 заменили на SLK 300, оснащенную 2,0-литровым агрегатом мощностью 245 л.с., а у версии SLK 250d двигатель подвергли модернизации, после чего у агрегата значительно уменьшился объем вредных выбросов, а расход топлива снизился до 4,4 литра на 100 км пути.

Версия SLK 200 получила 6-ступенчатую механическую коробку передач, а модификации SLK 300 и SLK 250d обзавелись 9-ступенчатой АКПП с подрулевыми лепестками, которая доступна базовой версии только в качестве опции.

В стандартной комплектации автомобиль оснащается светодиодными ходовыми огнями и обновленной информационно-развлекательной системой, опционально доступны новые электронные системы.

Новые версии родстера уже можно заказать у официальных дилеров на европейском рынке. 


Терентий Писарчук Mercedes-BenzSLK