Citroen покажет в Шанхае новый концепт-кар

Citroen покажет в Шанхае новый концепт-кар

Компания Citroen представит на Шанхайском автосалоне новый концепт-кар – кроссовер Aircross, по экстерьеру похожий на модель C4 Cactus. У Cactus на углах дверей и кузова имеются пневмоподушки, защищающие от незначительных ударов, вмятин и царапин, а у Aircross они превратились в закрытые жесткой резиной подушки из алюминиевых сот.

Citroen Aircross является полноприводным гибридом – для передней оси предусмотрен 1,6-литровый турбоагрегат мощностью 218 л.с., а для задней – электромотор мощностью 95 л.с. Подзарядка аккумуляторных батарей может производиться от обычной электросети, а запас хода на одной электротяге составляет 50 км. По информации производителя, установка позволяет кроссоверу разгоняться до 100 км/ч за 4,5 секунды, а средний расход топлива при функционировании обоих двигателей составит всего 1,7 литра на 100 км пути.     

О серийном производстве нового кроссовера производитель пока не заявляет, но, помня о быстром превращении того же Cactus в серийный образец, вполне можно ожидать, что и Aircross окажется на конвейере.        


Терентий Писарчук CitroenAircross