Honda представила концепт нового Civic

Honda представила концепт нового Civic

Компания Honda порадовала публику в Нью-Йорке неожиданной премьерой концепта Civic в виде двухдверного купе. Новинка имеет впечатляющий агрессивный экстерьер, и представители Honda заявляют, что дизайн серийной версии будет выполнен в том же стиле. Кроме купе, серийный Civic нового поколения будет также выпускаться в кузовах седан и хэтчбек, а немного позднее появится и традиционная версия Type R.

О силовом агрегате концепта производитель информацию не предоставил – возможно, что дебютант только демонстрирует будущий облик нового Civic, но, по предварительным данным, американская версия нового Honda Civic получит 1,5-литровый двигатель VTEC Turbo с непосредственным впрыском топлива. По той же информации, трансмиссия новинки будет представлена 6-ступенчатой МКПП с укороченными переключениями и бесступенчатым вариатором, а в список опций войдет большое количество систем активной безопасности.

Премьера серийного Honda Civic нового поколения состоится осенью текущего года, после чего новинка сразу же поступит в продажу.        


Терентий Писарчук HondaCivic