Porsche Boxster и Macan получат новые версии

Porsche Boxster и Macan получат новые версии

Компания Porsche готовит к выпуску две новые экстремальные модели – это будут «заряженные» модификации моделей Boxster и Macan. Экстремальная версия Porsche Boxster получит наименование Spyder, но она будет мало походить на версию 2009 года. Новая «заряженная» модификация будет мощнее стандартного родстера на 45 л.с., тогда как Boxster Spyder-2009 был мощнее всего на 14 л.с. Увеличение мощности обеспечит силовой агрегат от Porsche Cayman GT4 объемом 3,8 литра и мощностью 385 л.с. Кроме него, новый Porsche Boxster Spyder обзаведется перенастроенной подвеской с меньшей величиной дорожного просвета, более легким кузовом и тормозами от экстрим-версий Porsche 911, но может лишиться механизма складывания крыши.   

С наименованием новой мощной модификации кроссовера Porsche Macan производитель тоже не стал особо мудрить и ограничился приставкой GTS. Точной информации о силовом агрегате пока нет, но, возможно, что это будет двигатель от Macan S, форсированный с 340 до примерно 360 л.с., тогда новинка займет место в модельном ряду между базовой и топовой версиями кроссовера. Согласно другой информации, производительность двигателя экстремального Macan GTS может быть около 420 л.с., в этом случае новинка поднимется в топы – у Macan Turbo мощность мотора составляет 400 л.с.

Подробную и точную информацию об обеих новинках можно будет поучить уже скоро – экстремальные автомобили появятся на рынке уже в текущем году. 


Терентий Писарчук PorscheBoxsterMacanSpyderGTS