Mini Superleggera Vision пойдет в серию

Mini Superleggera Vision пойдет в серию

Концепт Mini Superleggera Vision, представленный производителем в мае 2014 года в Вилла д’Эсте и весьма тепло принятый общественностью, встанет на конвейер в 2018 году. В отличие от концепта, серийная версия родстера получит мягкий складной верх и лишится светодиодных колец в радиаторной решетке. Передняя часть автомобиля немного упростится, но задняя останется почти в том же виде и сохранит своеобразный «плавник» на крышке багажного отделения, а также стильные фонари.

За основу для родстера взята модульная архитектура FAAR, он будет доступен как с передним, так и с полным приводом, а в линейку силовых агрегатов войдут 3- и 4-цилиндровые турбодвигатели от других моделей Mini, в том числе 2,0-литровый турбомотор, которым оснащен Superleggera Cooper S.

Mini Superleggera Vision станет заключительной моделью в новом модельном ряду Mini, в него входят классические модели Mini с тремя и пятью дверями, кроссовер Countryman и новый Clubman, а на остальные модели почти нет спроса, поэтому их будущее, скорее всего, уже предопределено. 


Терентий Писарчук MiniSuperleggeraVision