Зачем машине нужны подкрылки в колесные арки

Зачем машине нужны подкрылки в колесные арки

В последнее время между автомобилистами возникают различные споры, связанные с использованием защиты колесных арок на авто. Одни водители считают, что это действительно особо нужные и полезные приспособления, способные одновременно выполнять несколько функций. А вот другие автомобилисты уверены, что в монтаже подкрылок нет никакой надобности. Именно поэтому в сегодняшней статье мы приняли решение более подробно раскрыть эту тему, дабы каждый из вас смог для себя определить, нужно или нет устанавливать автомобильные локеры.

Прежде всего, хочется сказать, что подкрылки для автомобиля представлены в виде пластиковых деталей, которые полностью повторяют очертания колесных арок каждого отдельного транспорта. Таким образом, они становятся преградой на пути инородных частиц, и тем самым обеспечивают полноценную защиту околоколесного пространства от проявления коррозии.

Основные преимущества установки защиты колесных арок

  • Эти приспособления обеспечивают полноценную защиту колесных ниш от попадания грязевых и пылевых частиц, и тем самым препятствуют возникновению коррозии.

  • Кроме этого при наличии заводских локеров на машине, можно быть абсолютно уверенным в том, что транспортное средство не попадало в ДТП, и не подвергалось выполнению ремонтных работ.

  • Также важно понимать, что подкрылки захватывают воздушные потоки в головной части кузова, и вместе с этим пропускают их через все пространство, за счет чего обеспечивается отменная вентиляция колес и тормозных дисков. Как следствие, тормозная система машины будет работать в бесперебойном режиме на протяжении долгого времени.

Важно запомнить, что для каждого отдельного автомобиля задние и передние подкрылки подбираются в индивидуальном порядке. Только лишь в этом случае они смогут без труда разместиться в нужном месте, и эффективно справляться со всеми возложенными функциями.

Чтобы выполнить установку локеров, можно выбрать один из наиболее подходящих способов. Здесь можно обратиться за помощью к опытным мастерам в этом деле, или же справиться со всем самостоятельно. Если же вы отдали предпочтение второму варианту, тогда в первую очередь потребуется демонтировать колеса. После этого необходимо очистить арки колес от загрязнений, а также зачистить поржавевшие места. Далее наносится специальная изолирующая мастика, и выполняется монтаж подкрылок.

Надеемся, благодаря нашей сегодняшней статье, вы смогли понять, что защита колесных арок действительно является нужным и полезным дополнительным элементом, позволяющим продлить эксплуатационный период всего транспортного средства.


adm передние подкрылки