Alpin A4 – зимние шины премиум-класса от французской компании Michelin

Alpin A4 – зимние шины премиум-класса от французской компании Michelin

Премиальные шины Alpin А4 от Michelin появились на шинном «небосклоне» достаточно давно. Прежде всего модель была создана для обеспечения максимальной безопасности в условиях езды по талому снегу и мокрому асфальту, а также по обледеневшим и заснеженным участкам дорожного покрытия. Купить шины Michelin, главным образом предназначенные для эксплуатации на легковых автомобилях и минивэнах, вы можете, написав нам онлайн или позвонив по указанному ниже телефону.

Особенности

В А4 отсутствуют шипы противоскольжения. Максимальное сцепление с дорогой осуществляется за счет специального протекторного рисунка с большим количеством ламелей и мягкого состава резиновой смеси, именуемой HelioCompound+. Кремниевый компаунд способствует снижению уровня качения, что влечет повышение ресурса покрышек и экономию топлива.

В наследство от модели XIN2 шины Michelin Alpin A4 получили инновационную технологию Full Active Tread, улучшающую курсовую устойчивость, тормозные свойства и тягу.

Благодаря геометрии протектора и высокой плотности ламелей, все элементы рисунка покрышки обеспечивают высокие маневренность и устойчивость к аквапланированию, а также отменный контакт со снежной шугой и обледенелыми участками дорожного покрытия.

Рисунок протектора

По сравнению с A3, резина Michelin Alpin A4 получила большее количество элементов протектора, которое увеличилось до 71 единицы, что значительно улучшило энергоэффективность и тяговые характеристики при движении по любому типу поверхности.

Трехмерные ламели, созданные по технологии Stabiligrip, достаточно глубоки и располагаются под разным углом. Контур пятна контакта с минимизированной площадью неактивных зон самоочищающегося протектора, демонстрирует прекрасное сцепление на льду, что приводит к плавному ходу и большому сроку службы резины.

Также стоит отметить, что на управляемость автомобиля существенно влияет детально проработанный V-образный протектор, который выглядит весьма агрессивно. Несомненно, что благодаря увеличению числа блоков на 20%, зимние шины Michelin Alpin A4 отменно контактируют с любой заснеженной поверхностью.

Преимущества

  • Износостойкость.
  • Высокие показатели при движении по мокрой дороге, льду и снегу.
  • Трехмерные ламели.
  • Безопасность.
  • Увеличенное число кромок протекторного рисунка.

Чтобы купить шины Michelin Alpin A4, выберите на нашем сайте доступный размер, проверьте наличие и стоимость.


admin шины