Перетяжка салона авто самостоятельно инструкция

Перетяжка салона авто самостоятельно инструкция

Процесс перетяжки салона

Сделать перетяжку салона самому – решение довольно смелое, требующее особенной терпеливости, усидчивости и внимания. Самостоятельно перетянуть салон быстро не получится. Зачастую для этого требуется более одного-двух дней. Сам процесс в свою очередь делится на несколько важных последовательных этапов:

  1. Перетяжка сидений;
  2. Перетяжка потолка;
  3. Перетяжка дверей;
  4. Перетяжка передней панели;
  5. Перетяжка подлокотников;
  6. Перетяжка руля и ручки коробки передач.

Правила перетяжки салона

Итак, теперь ясен путь и процесс работы. Однако при выполнении следует учесть некоторые рекомендации от мастеров, которые способны уберечь любого от совершения ошибки при перетяжке авто. Все предоставленные ниже нюансы относятся в равной степени как к сложным и крупным деталям машины, так и к совсем мелким:

  • Перед тем, как самостоятельно сделать перетяжку авто, все мелкие и крупные детали машины обязательно надо демонтировать. Присмотритесь: нельзя пропустить даже самые мелкие и неброские, поскольку они так же важны, как и крупные элементы. Некоторые автолюбители думают, что оклеить мелкие детали можно и внутри машины, но они ошибаются. И эта ошибка может дорого стоить: например, получатся кривые, некрасивые и непрочные швы, после которых все вокруг будет в клею.
  • Все элементы и детали, которые необходимо оклеить, должны быть тщательно вымыты и в обязательном порядке очищены от предыдущего покрытия.
  • Часто бывает такое, что автолюбители хотят сделать перетяжку детали, на которой есть заметные невооруженным глазом вмятины и другого рода повреждения. Перед тем, как оклеивать эти места, данные элементы нужно в срочном порядке отреставрировать и привести в первоначальный вид.
  • Кожа, какого бы вида она ни была, довольно эластична, поэтому требует сильного и хорошего натяжения. Если не натягивать её или натягивать в пол силы, окончательная работа и вид машины вряд ли Вас устроят. Кожа будет тянуться намного лучше, если замочить её в горячей воде (но не в кипятке) около получаса. Температуру воды можно определить в домашних условиях: выбирайте такую, в которой с удовольствием бы могли искупаться сами.
  • Будьте готовы, что Вам придётся приобрести строительный фен. Только он во время работы может идеально подойти для перетяжки салона. Пользоваться обычным мощным бытовым феном конечно же можно, однако это неприятно скажется на Вашей работе в дальнейшем. Для идеального результата лучше применить именно строительный фен.
  • Не бойтесь и смело зовите своих друзей на помощь (но только тех, в которых уверены на все сто процентов). Многие действия из списка сделать в одиночку не представляется возможным.

Где можно сделать перетяжку салона?

Но совсем не обязательно выполнять все такие задания самому и в страхе ожидать, какой же будет результат. Вы можете обратиться на сайт i-car.kh.ua, где все подобные работы выполняются максимально качественно и недорого!


MP салон