Где можно установить фары дневного света?

Где можно установить фары дневного света?

В последнее время ДХО стали достаточно популярными. И связано это, прежде всего, с безопасностью автомобилиста и с увеличением видимости при передвижении в дневное время суток. Таким образом, установив ДХО на машину, значительно уменьшается вероятность попадания в ДТП.

Однако у многих владельцев встает вопрос, где можно установить данные элементы?

Сейчас мы постараемся найти ответ на этот и другие вопросы, связанные с монтажом фар для дневного хода.

Чаще всего дополнительные фары монтируются в решетке радиатора или же в переднем бампере. Все зависит от конструктивных особенностей конкретного автомобиля. При этом важно понимать, что данные оптические устройства предназначены для установки только лишь в передней части транспортного средства. То есть сзади авто и на прицепах монтировать ДХО категорически запрещается.

Существуют определенные нормы установки подобного оборудования. Во-первых, оно должно устанавливаться на расстоянии 25 сантиметров от дорожного полотна. Это минимум. А вот максимальная граница – полтора метра. Что же касается расстояния от боковой части кузова до самих огней, оно не должно быть больше 40 сантиметров. Плюс ко всему важно соблюдать расстояние от одного огня до другого. В данном случае этот параметр должен быть не менее 60 сантиметров. То есть размещать ДХО близко друг к другу категорически запрещено.

Безусловно, процессе монтажа ДХО лучше доверить специалистам. Опытные и квалифицированные мастера знают все тонкости данного процесса, и поэтому смогут справиться с поставленной задачей в максимально сжатые сроки.

Однако, если у вас ограниченный бюджет, то процесс монтажа вы можете выполнить и самостоятельно. Однако прежде чем приступить к непосредственной установке, сначала определитесь с расположением ДХО. Плюс ко всему потребуется тщательно обезжирить поверхность.

Также очень важно правильно рассчитать расстояние от всех точек. Иначе вы попросту просверлите отверстия в ненужных местах, и ДХО будут расположены криво.

Безусловно, процесс установки фар для дневного хода очень важен. Однако стоит понимать, что не менее важной считается покупка ДХО. Здесь главное, не ошибиться.

Для того чтобы купить высококачественные продукты от именитых производителей, достаточно зайти на сайт проверенного интернет – магазина, который на протяжении многих лет предлагает потребителям большой выбор автомобильных товаров по приемлемым ценам.

Если же у вас появились какие-либо вопросы, связанные с монтажом ДХО, обратитесь за помощью к квалифицированному специалисту в этой области. Благодаря этому вы не допустите ошибок в процессе установки дополнительных источников света.


Administrator фары