Подкрылки для авто — еще один защитный автотовар

Подкрылки для авто — еще один защитный автотовар

На авторынке представлено огромное количество товаров, предназначенных выполнять различные функции. Одни продукты способны преобразить внешний вид автомобиля, другие – защитить его наружные и внутренние детали от повреждений, а третьи – улучшают технические характеристики. Для того чтобы понять, какой конкретно аксессуар нужен для вашего авто, необходимо изучить максимум информации обо всех имеющихся продуктах.

Наиболее популярными и востребованными аксессуарами среди автомобилистов считаются подкрылки или же локеры. Они защищают наиболее уязвимые элементы кузовной части от разрушающих воздействий и коррозии. Речь идет о колесных арках, в которых скапливается большое количество песка, мелких камней и мусора. А в зимний период времени в арочных проемах забивается еще и снег, а также различные химические реагенты, которыми покрыты дороги. Все это негативно влияет на покрытие автомобильных арок. Однако если установить в арочный проем специальную защиту, купить которую можно практически в каждом онлайн магазине, то можно отлично защитить свое авто от влаги и соответственно от проявления коррозийных процессов.

Сегодня большинство транспортных средств оснащается подобными изделиями еще в процессе сборки. Однако они изготовлены из некачественного материала, а также имеют довольно маленькие размеры, за счет чего просто не способны закрывать всю поверхность арочного проема. Поэтому от таких изделий нет никакой пользы.

В процессе производства локеров используется прочный пластик, способный устоять перед различными ударами и механическими воздействиями. Поэтому, как только данные элементы устанавливаются на автомобиль, арочные проемы надежно защищаются от всевозможных негативных явлений. Подкрылки берут на себя основной удар и тем самым прикрывают кузовную часть машины. Конечно же, в случае повреждения проще заменить подкрылки, нежели впоследствии реставрировать транспортное средство.

Следует отметить, что установка локеров поможет уберечь не только колесные арки, но и тормозные трубы, шланги, хомуты и прочие внутренние детали машины от повреждений.

Кроме всех вышеперечисленных преимуществ, защита колесных арок, установленная на транспортном средстве, значительно снижает уровень шума, за счет чего водитель может полностью сосредоточится на дороге.

Подкрылки для автомобиля продаются в комплекте, состоящем из 4 локеров, предназначенных для установки на 2 передних и 2 задних проемах.

Ухаживать за такими элементами проще простого. В случае загрязнения их достаточно просто помыть под проточной водой с применением губки.


Administrator подкрылки