Советы по выбору ксенонового оборудования

Советы по выбору ксенонового оборудования

Фары – одни из главных элементов автомобиля, обеспечивающих защиту автовладельца, пассажиров и других участников дорожного движения. Длительные поездки, особенно в ночное время, опасные дороги и недостаточное освещение способны утомить водителя за довольно короткий срок. Чтобы исправить ситуацию, автолюбители все чаще стали заменить галогеновые лампы газоразрядными. Они экономичные предоставляют более комфортные условия. Сегодня можно ксенон купить в интернет-магазине, но вот что принимать в учет при совершении этой процедуры не всегда становится ясно.

Критерии

Данный тюнинг – непростое дело, нуждающееся в некоторых знаниях:

  1. Приобретая это оборудование, обязательно учитывайте функции вашего автомобиля. Т.е. если ваш четырехколесный друг не может контролировать потребление напряжения, не покупайте приборы с особыми обманками. Отдайте предпочтение обычным блокам розжига, и вы сэкономите приличную сумму.
  2. Обратите внимание на свободное место под капотом. Для тех случаев, когда его мало, производители изготовили специальные ксеноны со слимами, тонкими блоками. Такой товар стоит на порядок дороже, а его дешевые аналоги вряд ли прослужат долго. В связи с этим по возможности приобретайте стандартные устройства.
  3. Для установки ксенона на ближний и дальний свет выбирайте лампы 35 Ватт. Это также будет экономичнее, к тому же 55-ваттные изделия не сильно отличаются по яркости, зато дольше разжигаются.
  4. Останавливайтесь на средней стоимости. Слишком высокая, как правило, указывает на бренд, за который переплачивать нет смысла. Низкая характеризуется недостаточным качеством продукта и малым сроком его службы.
  5. То, как будет функционировать ксеноновое оборудование, напрямую зависит от его монтажа. Поэтому лучше довериться в этом деле профессионалу.

Оснастив «железного коня» подобным осветительным прибором, водитель обеспечивает удобство для себя и посторонних.


MP фарыксенон