Как произвести ремонт у официального дилера по гарантии

Как произвести ремонт у официального дилера по гарантии

В таком деле, как приобретение машины, есть множество нюансов. Любой человек, который решает купить Ниссан в Ростове-на-Дону в салоне, мечтает о том, что никаких проблем, имеющих к ремонту транспортного средства, не будет. Не секрет, что машина, подобно любой другой технике, иногда ломается. Если же есть гарантия, то владелец не беспокоится о том, что надо тратить деньги на восстановление автомобиля. Полезно знать ряд рекомендаций, которые связаны с осуществлением ремонта по гарантии.

Что гласит закон

В соответствии с действующим законодательством производители должны обеспечивать нормальное функционирование своей продукции в течение всего срока гарантии, который:

  • указан в договоре;
     
  • установлен нормативной документацией.

На рынке представлены разные производители и салоны, условия работы которых различаются. Именно по этой причине следует заранее узнать всё об индивидуальных отличиях, связанных с гарантийным обслуживанием.

Как проводится ремонт по гарантии

Когда машина отправляется на станцию техобслуживания, продолжительность ремонта по гарантии ограничивается законодательно: она составляет 45 дней. Если автосалон пытается затягивать время гарантийного ремонта, аргументируя это трудностями с запчастями, то автовладелец должен понимать, что эти действия являются незаконными. В том случае если требования владельца своевременно не удовлетворяются, ремонт вовремя не производится, после завершения установленного срока можно на законном основании вернуть средства, уплаченные за машину. Кроме того, у автовладельца есть право поменять машину на новую.

Если проблемы в ходе эксплуатации машины возникают очень часто, можно подумать о том, чтобы вернуть в салон бракованное авто. Нельзя верить объяснениям специалистов сервис-центра, что подобная ситуация является случайной. Помимо всего прочего, можно вернуть машину, если вы не имеете технической возможности пользоваться ею больше чем тридцать дней в течение года гарантии. Конечно, солидный официальный дилер ниссан в Ростове на дону вряд ли будет создавать вам проблемы. Но знать о своих правах следует каждому.


Mike P. приобретение машиныремонт по гарантиитехобслуживание