Тест-драйв Subaru Legacy: Запишите нас в субаристов!

Тест-драйв Subaru Legacy: Запишите нас в субаристов!

«Признаюсь сразу, раньше я почти не интересовалась машинами марки Subaru. Обращала внимание только на заряженные версии и слышала отзывы о них, как о динамичных и скоростных автомобилях, у которых комфорт и удобство далеко не самые сильные стороны.  

Приехав в автоцентр забирать тестовую Subaru Legacy, я обратила внимание на корпоративный журнал Subaru Team Russia. На первой странице журнала Есиаки Ичимура, генеральный директор ООО «Субару Мотор», приветствовал всех членов семьи Subaru, так называемых субаристов. Активное клубное движение  - это то, что выгодно отличает Subaru от других автомобильных брендов. Сообщества субаристов объединяют людей, разделяющих любовь и преданность к марке Subaru. И именно тогда, ожидая выдачи автомобиля Subaru Legacy на тест-драйв, мне захотелось больше узнать и об этой марке и о самом автомобиле. Что же такое предлагает компания Subaru, что так восхищает людей и заставляет их вступать в сообщество почитателей марки? Ответ: такие автомобили, забыть которые невозможно.

Legacy

Превосходная динамика, управляемость и мгновенный отклик на любые мои действия, быстрое и захватывающее ускорение, невероятная динамика – все это характеристики Subaru Legacy. Действительно, немногие автомобили могут похвастаться таким уверенным движением и управляемостью, как у Legacy. Я, как и любая другая женщина, не стала углубляться в технические характеристики автомобиля. Но мне известно не понаслышке, что у Subaru Legacy установлен двигатель Subaru Boxer, который обеспечивает превосходную динамику и тихую работу, и все благодаря своей уникальной конструкции.

Получила ли я удовольствие от вождения Subaru Legacy? Однозначно да! Автомобиль удачно сочетает в себе идеальный баланс спортивной управляемости и мягкости подвески, и позволяет легко и точно преодолевать неровные участки дороги и резкие повороты. Очень часто именно из-за этого сочетания в процессе вождения у меня возникало то самое незабываемое чувство полета. Да-да когда автомобиль способен быстро и плавно набрать скорость и при этом незаметно проходить любые неровности, будто поднимается над дорогой и летит. И скажу честно, это незабываемое ощущение!

Legacy Legacy

Хотелось бы сказать несколько слов и о других характеристиках Legacy. У этой модели большой, просторный салон, кажется, что внутри автомобиль гораздо больше, чем может показаться снаружи.  Удобные сиденья уверена многие тоже оценят по достоинству, но для меня они оказались большими. Руль комфортен своим размером и расположением, удобны также и кнопки переключения аудиосистемы и системы круиз-контроля. Удобно расположена панель приборов с дисплеем, который отображает текущее время, температуру, сообщения системы самодиагностики. С помощью этого экрана так же можно отслеживать расход топлива, и сравнивать показатели топливной экономичности в процессе поездок. Заметно сразу, что салон у Legacy высокотехнологичный, однако, обилие кнопок и систем управления совсем не сбивает с толку, к этому весьма быстро можно привыкнуть. Но огорчила навигационная система, она не всегда знала местность и, порой, не могла правильно проложить маршрут.

Очень удобно расположены крепления для детского сидения Isofix, установить детское сидение можно за считанные минуты. На некоторых автомобилях эти крепления спрятаны за сидениями, а это сильно затрудняет к ним доступ, но зато не портить внешний вид задних сидений. На других автомобилях - это удобные гнезда, подсоединение сидения к ним не составляет труда, однако портит внешний вид. В Subaru Legacy крепления Isofix удобно расположены на сидениях и аккуратно закрыты кожаными лямками на липучках. Порадовало и то, что у Legacy большой вместительный багажник, куда помещается много разнообразной поклажи.

Legacy Legacy

В итоге получается, что в Subaru Legacy самым удачным образом сочетаются динамика, комфорт и все необходимые атрибуты для семейной и городской жизни. Автомобиль оставил много приятных воспоминаний и незабываемых ощущений! И если кто-то спросит меня: прокатилась бы я на Subaru Legacy еще раз, то мой однозначный ответ будет - да!».

Александр Груздев, отзыв о Subaru Legacy:

«Subaru Legacy – это тот показательный случай, когда описывать внешний дизайн вообще не стоит. Он незамысловат. Стоимость самого автомобиля немаленькая, хотя бренд не относится к числу премиальных. И сам я, скорее всего, никогда бы сам я не доехал до дилера Subaru, чтобы посмотреть на Legacy. Однако выпал удобны случай взять машину на тест-драйв. И я ни разу не пожалел! Честно говоря, я был в таком восторге, что и описать сложно!

И каков был мой восторг, если честно то описать словами его очень сложно. Двигатель, коробка передач, подвеска, рулевое управление у Subaru Legacy работают просто в совершенстве. По моим ощущениям, ни Audi, ни Mercedes, ни другие премиальные или нет марки не едут также классно, как Subaru Legacy. Этот буквально парит над дорогой. Отменное сцепление с дорожным полотном и одновременно с этим удивительное мягкое ощущение неровностей дороги,  четкость управления, разгонная динамика 2,5-литрового турбированного двигателя впечатлят любого. Управляемость Subaru Legacy полностью зависит от решений водителя. Максимальная заявленная скорость автомобиля составляет 245 км/ч, при этом на скорости 220 км/ч нет абсолютно никакого ощущения, что скоростной предел уже близок. Видимо на скорости 300 км/ч автомобиль не едет исключительно из-за специальных ограничений.

С точки зрения ездовых качеств Subaru Legacy я был, правда, сражен и поражен. Однако ложка дегтя все-таки нашлась. Хотя, оговорю сразу, что при таких способностях, которые демонстрирует автомобиль, который на самом деле создан для езды,  говорить о таких мелочах даже совестно. Но постараюсь быть объективным: с навигационной системой я так и не разобрался, хотя пробовал и ни раз. К тому же аудиосистема, а точнее ее звучание, в автомобиле такого уровня и такой стоимости, могла бы быть и более приличного качества.

В целом, я, как маркетолог, могу сказать, что у Subaru есть отличный шанс улучшить качество отделочных материалов, предоставить более технологичную мультимедийную систему и с уверенностью в успехе отправить Subaru Legacy на завоевание премиального сегмента авторынка».  


Елена Груздева Subaru LegacyLegacyТест-драйв