Nissan Teana – в лучших традиция русского бизнеса

Nissan Teana – в лучших традиция русского бизнеса

Nissan Teana - давняя и любимая «лошадка» на российских дорогах. Этот автомобиль любят как в мегаполисах, так в регионах. Она обожаема всеми бизнесменами, и любима мужиками, которые стремятся повысить свой статус. Молодежь ценит этот автомобиль за мощный двигатель и респектабельную внешность.

Производство Nissan Teana стартовало в 2004 году. Изначально автомобиль выпускался под именем Samung SM5, а уже после этого поступил на рынки Тайланда, Киргизии и России. В 2006 году модель прошла небольшой рестайлинг, после которого начались официальные продажи в России.

Сейчас же в отечественных автосалонах доступна Nissan Teana третьего поколения, прошедшая серьезную рестайлинговую доработку. В результате обновлений кузов модели увеличился в размерах, изменились также элементы декора салона, но главное, была доработана платформа.

Teana

Обновленный Nissan Teana отличается от своего предшественника более динамичным дизайном, который, с одной стороны, сохраняет представительскую роскошь, а с другой - придает автомобилю стремительности и спортивности. Маркетологи и дизайнеры Nissan постарались и превратили достаточно скучный «чемодан» в интересную машину.

Teana

Как прежде, модель предлагается покупателям в двух комплектациях с V-образными 6-цилиндровыми моторами объемом 2,4 и 3,5 литра мощностью 173 и 249 л.с. соответственно. Оба двигателя отличаются неплохой динамику, обеспечивают автомобилю разгон до 100 км/ч в интервале от 7,2 до 9,8 секунд. Все это происходит при поддержке 7-ступенчатого вариатора.  Стоит отметить, что на новой версии Nissan Teana вариатор более отзывчив и способен быстро адаптироваться под реакции водителя. Более того, по заявлениям производителя, он обеспечивает большую экономию топлива. Средний расход топлива у Nissan Teana составляет около 13 литров в городском режиме для 2,4-литровой комплектации модели. Добавим также, что мотор работает очень тихо, с улицы его практически не слышно, и в салоне его работа никак не ощущается.

Teana

В салоне Teana царят тишина и комфорт. Все тут изменилось в сторону элегантности и отточенности деталей. Все элементы интерьера выглядят теперь массивно, плотно и солидно. В отделочных материалах используется приятный на ощупь пластик, который очень качественно подогнан в местах стыка с твердыми элементами экстерьера. Деревянные детали отделки салона подобраны в соответствии с общим стилем и не диссонируют с общей концепцией дизайна. Эргономика продумана и вызывает только положительные эмоции. Приборы достаточно четкие и легко читаемы, даже в солнечною погоду можно с легкостью узнать интересующую информацию, не отвлекаясь от дороги.

Teana Teana

Что касается поведения автомобиля на дороге, новая Teana даст фору своему давнему конкуренту Toyota Camry. Дело в том, что Nissan Teana более приземистая, плотнее держит дорогу и обладает более четким рулевым управлением. Она действительно приятно рулится, но при этом не провоцирует переходить на высокий скоростной режим.  Скорее это можно объяснить тем, что 2,4-литровый мотор хотя и уверенно тянет машину, но у водителя чувство драйва не вызывает.  Рулевое управление четкое и дает вполне вменяемую обратную связь. Тут нет никакой мягкости и непрозрачности, как это можно наблюдать у «тоетовского» конкурента. В поворотах Nissan Teana ведет себя предсказуемо и дает крены, соответствующие ее классу. Так же стоит отметить, что обзорность в зеркала очень хорошая, водителю Nissan Teana не придется дополнительно поворачивать голову, чтобы увидеть то, что происходит в соседнем ряду.

Teana

В новом поколении Nissan Teana приобрела очень хорошее качество – существенно расширила свою аудиторию на рынке. Теперь Teana – это автомобиль не только для бизнеса, но и для любого члена семьи. Удобство заднего ряда сидений, простота и комфорт за рулем, более спортивные и современные формы - все это способствует привлечению дополнительных покупателей, например, тех, которые прежде мечтали приобрести Honda Accord.  

Благодарим российский офис компании Nissan за предоставленный на тест-драйв автомобиль.


Михаил Валентинов Nissan TeanaTeanaТест-драйв