Mitsubishi Outlander - японская сбалансированность

Mitsubishi Outlander - японская сбалансированность

Хорошие модели со временем становятся только лучше. Со сменой поколений они приобретают лучшие характеристики, их дизайн становится современнее, салон – комфортабельнее, а моторы –мощнее и производительнее.

Вышеописанное напрямую касается и модели Mitsubishi Outlander. Внедорожник в новом, третьем поколении имеет в своей основе интересную концепцию. И у российских автомобилистов возникают два противоположных мнения на счет этой модели. Есть те, кто считают новый Mitsubishi Outlander уникальным и интересным автомобилем, а есть те, кто уверен, что он потерял свою агрессивность и самобытность.

Если присмотреться к новому «Аутлендеру», можно заменить, что модель полностью отвечает всем требованиям своего сегмента и имеет все необходимые внедорожные атрибуты: короткие свесы, высокий клиренс, вместительный салон и полный привод.

Outlander

Нам на тест-драйв достался Outlander в комплектации Ultimate, оборудованный 2,4-литровы мотором мощностью 167 л. с. и системой полного привода. Этот двигатель, кстати, отлично работает на 92-м бензине. По сути, мотор обновленного внедорожника работает также, как и двигатель «старого» Outlander’а. Это все тот же цепной двигатель DOHC с двумя верхними распредвалами и электронной системой управления фазами газо­распределения MIVEC, дополненной системой распределенного впрыска ECI-Multi. В новом поколении внедорожника мощность двигателя снизилась на 3 л. с., но это никак не отразилось на его эффективности.

Мотор уверено тянет автомобиль. Основным достоинством этого силового агрегата является его экономичность, при езде по городу он расходует 12,5 литров топлива. Это, действительно, уникальный показатель, с учетом которого Outlander можно отнести к категории экономичных «полноприводников». При этом не стоит забывать, что автомобиль весит 2210 кг. 

Outlander

За торможение у нового Outlander отвечают 16-дюймовые диски, спереди и сзади стоят вентилируемые тормозные диски. Именно поэтому торможение происходит очень плавно и контролируемо. Отметим также, что Outlander в тестируемой комплектации имеет отзывчивый «вариатор», а также эффективный электропривод рулевого управления. Именно поэтому по характеристикам управления и комфорту Outlander приближается к автомобилям класса «седанов».  Управлять Outlander’ом одно удовольствие, большие габаритные размеры, а также вес машины попросту не ощущаются даже в плотном городском потоке. Подвеска прекрасно справляется с мелкими неровностями, при этом достаточно прозрачно передает все чувства на руль, и наоборот, «съедает» большие неровности и щадит психику водителя. 

Outlander

Салон автомобиля можно охарактеризовать одним словом – практично. Придираться можно и к пластику, и к условной шумоизоляции, но это автомобиль марки Mitsubishi, а у них всегда так. Зато - это еще одна отличительная особенность машин Mitsubishi - в салоне царят логика и эргономичность. Приборная панель развернута к водителю, пассажиру остается только смотреть на дорогу и печалится тому, что он не за рулем. Приборы легко читаются в любое время дня и ночи, а расположение кнопок не требует особого привыкания.

В салоне Mitsubishi Outlander продуманно оборудованное водительское место с креслом, которое, если уж признаться, не имеет достаточно выраженной боковой поддержки. В передней части салона достаточно карманов и бардачков для хранения мелочи. Единственным существенным минусом в эргономике водительского места является отсутствие регулируемого подлокотника.

Outlander

Задняя часть автомобиля максимально функциональна. На втором ряду сидений предусмотрена возможность горизонтальной регулировки спинок кресел. Сложить задние сидения можно вровень с полом, это обеспечивает дополнительные возможности для перевозки вещей, а любители активного образа жизни могут использовать образовавшееся пространство как спальное место. В багажном отделении под фальшполом расположены отсеки для хранения инструментов и всяких принадлежностей.  Объем багажного отсека у Mitsubishi Outlander составляет 477 литров.

Outlander

Резюмируя можно отметить, что компания Mitsubishi разработала весьма удачную версию внедорожника Outlander. И прежде автомобиль был хитом продаж японской марки на российском рынке, а теперь его ждет новый виток успеха. И тому много доказательств. Одно из них – на наших дорогах можно часто увидеть Mitsubishi Outlander, за рулем которого может быть или очаровательная девушка, или брутальный мужик.  Mitsubishi Outlander – это сбалансированный во всех отношениях автомобиль, которым просто хочется владеть.

Благодарим ДЦ АвтоСпецЦентр Mitsubishi за предоставленный на тест-драйв автомобиль.


Михаил Валентинов Тест-драйвMitsubishi OutlanderOutlander