SsangYong Actyon бюджетный, не значит плохой!

SsangYong Actyon бюджетный, не значит плохой!

Очередной автомобиль у нас на тест-драйве - SsangYong Actyon в кузове черного цвета, оборудованный 2,0-литровым бензиновым мотором в богатой на дополнительное оборудование комплектации. Машина имеет весьма солидный облик, такой, что можно подумать, что стоит она приличных денег. Но стоимость у Actyon вполне доступна, приобрести такое авто можно в среднем за миллион рублей.

За такие деньги у него уже есть конкуренты и даже среди более именитых соперников.

Когда я забирал Actyon в автосалоне, никаких особых ожиданий с автомобилем я не связывал. Всем известно, что Actyon – это внедорожник, который выпускает корейская компания SsangYong. Автопроизводитель специализируется на производстве таких автомобилей с середины 50-ых годов прошлого столетия, так что опыта в этом ему не занимать.

SsangYong Actyon

SsangYong также производит автомобили в России. Выпуск внедорожников SsangYong осуществляется на заводе Sollers во Владивостоке. Старт производства состоялся в конце 2009 года. Первой модель, которую SsangYong стал выпускать в России, стал внедорожник Kyron. В 2010 году начало производство модели Actyon, затем на конвейер поставили пикапа Actyon Sport. Эта модель стала первым на российском рынке пикапом локальной сборки, кроме того, Actyon Sport стал также самым доступным для покупателей автомобилей, выпускаемым на предприятии Sollers. В последствии производственная программа завода пополнилась модель Rexton, а затем и обновленный Actyon, ставшим после модернизации первым автомобилем с несущим кузовом в модельном ряду SsangYong. Обновленный Actyon вышел в продажу на российский рынок в 2012 году.

SsangYong Actyon

Помимо ладно скроенного дизайна экстерьера Actyon привлекает и своим грамотно проработанным и умело скомпонованным салоном. Интерьер нисколько не выглядит бюджетно, а салон наполнен различным оборудованием, работа которого обеспечивает максимальный комфорт водителю и пассажирам. И так как мне предстояло проехать по плохо знакомому маршруту в городе, я решил сразу же протестировать работу навигационной системы автомобиля. Настроить ее получилось весьма просто и быстро, сработала она на отлично, без ошибок провела меня по мелким улочкам до места назначения.

SsangYong Actyon

На загруженных улицах Москвы немаленькие габаритные размеры SsangYong Actyon совсем не стесняют движения. Машина отлично маневрирует, а высокая посадка и хорошая обзорность снимают многие вопросы. Еще плюсы автомобиля – вместительный багажник и система полного привода, это неоценимые преимущества при поездках загород. Внедорожник демонстрирует равномерный, достаточно плавный разгон, отлично реагирует на переключение передач, тормозит эффективно в оперативном режиме. И не могу не добавить - акустическая система в салоне SsangYong Actyon справляется со своими задачами на отлично.

Что уж говорить, корейский Actyon можно легко спутать автомобилем японского производства. Конечно же, если постараться, то можно найти и жесткий пластик передней панели, а скажите, часто ли вы ее трогаете? Недостаточно чистый звук аудиосистемы, но многие ли из нас обладают музыкальным слухом?

Для более эффективного передвижения по городу внедорожнику Actyon не хватает камеры заднего вида. Обзорности сзади достаточно, чтобы без проблем ездить по тесным дворам, а вот для в тесном и темном помещении торгового центра ее уже не хватает.

SsangYong Actyon

В остальном же Actyon оставил очень приятные впечатления. Вместительный и удобный автомобиль для городского жителя - такое сочетание встречается нечасто. А если вспомнить, что эти машины практические выпускает российская компания Sollers, то появляется даже гордость за качество исполнения и демократичную цену.  

Итак, что такое SsangYong Actyon в финансовом выражении:

Комплектация

Двигатель

Тип КПП

Цена без учета спец. предложения, руб

Welcome, Original, Comfort, Elegance

2.0 Бензиновый 2WD

МКП и АКП

от 869 000

Original, Comfort, Elegance, Elegance +, Elegance L, Premium, Red Line

2.0 Бензиновый AWD

МКП и АКП

от 969 990

Original, Comfort

2.0 Дизельный 2WD

МКП и АКП

от 959 990

Original, Comfort, Elegance +, Premium, Red Line

2.0 Дизельный AWD

МКП и АКП

от 1 029 990

 

Благодарим представительство SsangYong за предоставленный автомобиль.

 


Михаил Валентинов SsangYongSsangYong ActyonТест-драйв